Летом твои волосы жирнятся в разы быстрее. Чтоб справиться с проблемой, попробуй глубокое мытье волос, состоящее из пяти шагов. 

Шаг 1

Специалисты советуют попробовать такой трюк: вместо того, чтоб наносить на волосы сначала шампунь, а потом кондиционер, поменяй порядок. Это сделает твои волосы послушными и шелковистыми. После того, как ты сделаешь эту процедуру, спрячь локоны в шапочку для душа. Таким образом все питательные вещества глубоко проникнут в фолликулы. 

Шаг 2

Чтоб не тратить драгоценное время, пока твои волосы впитывают в себя полезные вещества из кондиционера, сделай маску для лица или пиллинг тела.

Читай также: Семь действенных советов по уходу за волосами

Шаг 3

Пришло время смывать кондиционер. Кажется, что в этом нет ничего сложного, но на деле это не так. Простая вода с заданием не справится, поэтому мы и берем шампунь. Распредели его по всей длине волос, затем смой водой. Чтоб убедиться в том, что ты удалила весь продукт, проведи пальцами по волосам, начиная от корней, и заканчивая кончиками. Если на них останется кондиционер или шампунь, то промой волосы с водой еще раз.

Шаг 4

Нанеси на волосы шампунь, концентрируясь вначале на корнях, ведь именно там скапливается наибольшее количество кожного сала, а затем уже мой волосы по всей длине. После процедуры тщательно прополощи локоны теплой водой.

Шаг 5

Если  ты страдаешь от сухих посеченных кончиков, нанеси на них немного кондиционера. Он укрепит структуру и смягчит "чешуйки" волоса. После это промой волосы теплой водой. 

Читай также: Что делать, если волосы секутся

Смотри в галерее подборку стильных причесок на лето:

Смотри видео-урок, как сделать легкий макияж на каждый день: