Причины появления целлюлита на руках

Вероятность того, что на руках появится целлюлит, увеличивается, если у твоей мамы и бабушки тоже была такая проблема. Наследственность играет важную роль. Также на появление апельсиновой корки влияют сбои в эндокринной системе, вызванные родами, абортами или другими причинами.

Также целлюлит на руках может появиться из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни.

Как же бороться с целлюлитом на руках?

Физкультура

Если ты целыми днями проводишь за компьютером и ведешь сидячий образ жизни, тебе необходимо менять его. Иначе у тебя появится не только целлюлит, но и другие болячки.

Избавиться от целлюлита на руках поможет плавание, особенно брассом. А также неплохо заняться аквааэробикой. Подойдет для этих целей и бокс. Не обязательно кого-то бить, просто занимайся с инструктором и боксируй.

Можешь заниматься и дома. Делай упражнения с гантелями или с бутылками с водой. Разводи руки, лежа на спине. Опускай и поднимай руки с гантелями за голову. Можно и просто отжиматься.

Питание

Если хочешь победить целлюлит на руках, нужно сменить систему питания. Откажись от острых, соленых, жареных блюд. Замени их растительными, молочными блюдами, ешь нежирное мясо и рыбу.

Регулярно проводи разгрузочные дни. Например, на кефире. Проводи очищение организма при помощи травяных чаев.

Массаж

Избавиться от целлюлита на руках поможет антицеллюлитный массаж. Его должен делать профессионал при помощи разных методик и с применением различных средств. Можешь делать его и сама – при помощи роликового массажера, специальной варежки или вакуумной банки. Хорошо помогает в борьбе с целлюлитом массаж с кофейной гущей.

Косметические процедуры

Придут на помощь в борьбе с целлюлитом на руках и разные косметические процедуры – маски и обертывания. Их можно делать как в салоне, так и в домашних условиях. Хорошо помогают избавиться от целлюлита на руках средства с ламинарией, кофейной гущей, имбирем или маслом цитрусовых.

Читай также:  Маски и обертывание при целюлите