Основа под макияж

Чтобы сделать макияж в стиле Барби, для начала надо проанализировать состояние своей кожи. Так, чтобы лицо максимально получилось кукольным, твоя кожа должна быть просто идеально ровной и гладкой. Скрыть дефекты помогут специальные маскирующие и корректирующие косметические средства. Используй корректор, чтобы скрыть круги под глазами. Далее нанеси тональную основу, желательно естественного или светло-розового оттенка.

Макияж глаз

Следуя стилю Барби, вовсе не обязательно раскашивать все лицо розовыми оттенками. Так, для век выбирай тени цвета: фуксии, лавандового, медового, жемчужного оттенка. Наноси их на все веко от внутреннего угла глаза к внешнему, а также под бровью на всю область. Чтобы сделать взгляд более глубоким и загадочным, нанеси на складку тон потемнее выбранного оттенка. А вот под самой бровью нанеси светлый мерцающий оттенок.

Также в таком макияже специалисты советуют использовать классическую подводку черного цвета. Стрелку нужно прорисовать по верхнему веку, утолщая ее к внешнему уголку глаза. Можно также приобрести цветную или мерцающую подводку. Ресницы же в любом случае обязаны быть очень  длинными и густыми. Для этого можно воспользоваться накладными ресницами или нанести тушь в несколько слоев.

Брови, как у Барби, должны иметь идеальную форму, быть идеально ровными. Используя карандаш, закрась между волосками бровей все промежутки, чтобы получить правильную форму.

Читай также: Макияж по последней моде: броский или натуральный

Макияж губ

Губы, как у Барби, это пухлые и сочные губы. Но вовсе не обязательно, чтобы они были ядовито розового цвета. Выбирай губную помаду под стать всему макияжу. Обрати внимание на оттенки персика, карамели, розового клевера, бордо и кораллового цвета. После нанесения помады, добавь кисточкой на центр губ немного блеска.

Румяна

Как сделать макияж Барби, ты уже поняла. Осталось всего лишь выделить скулы и правильно акцентировать внимание на твоем овале лица. Для этого необходимо выбрать грамотные румяна. Не стоит применять в таком макияже бронзовые, золотые или коричневые оттенки. Обрати внимание на естественный румянец. Создать его помогут нежно-розовые или персиковые румяна.

Читай также:  Макияж глаз: Идеи на все случаи жизни