Восковая депиляция

Воск является одним из наиболее распространенных материалов для эпиляции интимных мест. Обычно удаление лишних волос в зоне бикини производят горячим воском. Технология очень проста: надо нагреть воск и нанести его на зону удаления волосяного покрова. Далее на место прикладывают специальную бумагу и резким рывком убирают ее. Так исчезают и лишние волосы. К минусам данной процедуры можно отнести болезненные ощущения. А потому, лучше всего делать восковую эпиляцию в салоне, где риск сильного травмирования кожи – минимален.

Если ты все же решила провести процедуру дома, обрати внимание на то, что воск нельзя сильно перегревать, так как это чревато термическими ожогами кожи. Кроме того, при неправильном проведении восковой интимной эпиляции, существуют риски возникновения разных инфекционных заболеваний. А потому очень важно соблюдать гигиенические правила ухода за интимной зоной после депиляции воском.

Читай также: Восковая эпиляция в домашних условиях

Электрическая депиляция

Это один из простых способов легко и просто избавиться от лишних волос. Для проведения процедуры тебе нужен обычный эпилятор. Важно выбрать  правильный аппарат, который предназначен только для депиляции интимной зоны. Крайне важно и заранее подготовить зону к эпиляции. Так, кожу надо распарить и далее нанести на место дезинфицирующее средство. И помни: электродепилятором можно удалять волосы лишь на лобке, а вот половые губы трогать прибором – не стоит.

Для электрической депиляции длина волосяного покрова должна быть до одного сантиметра. Если волосы длиннее, необходимо их немного укоротить ножницами.

Электроэпиляция

Суть данной процедуры заключается в том, что в волосяной фолликул вводят специальную тонкую иглу и подают через нее ток. С помощью разрядов специалисты разрушают луковицу. Таким образом, достигается длительный эффект. К минусам данного метода можно отнести риск возникновения шрамов. Кроме того, процедура еще и достаточно болезненная.

Депиляция кремом

Для такой процедуры, которую смело можно проводить дома, важно подобрать правильное средство. Оно должно быть предназначено именно для эпиляции зоны бикини. Внимательно изучи инструкцию и определи, как долго нужно выдерживать на коже крем. Обрати внимание: передерживать средство нельзя.

Итак, как ты поняла, депиляция интимных мест – это важная и нужная процедуры для красоты каждой женщины. Какой именно метод выбрать в борьбе с лишней растительностью – решать тебе и твоему кошельку!

Читай также:  Эпиляция: дома или в салоне