Набор для френча

Чтобы сделать французский маникюр, тебе нужно приобрести специальный набор для френча. Можешь покупать и все по отдельности. Тебе понадобится: базовое покрытие оттенка слоновой кости или нежно-розового цвета, бумажные наклейки-трафареты, белый лак и белый карандаш.

Алгоритм действия

  • Подготовь ногти. Ногти протри тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака. Сделай ванночку с ромашкой или эфирным маслом. Вытри полотенцем.
  • Гигиенический маникюр. Перед тем, как сделать французский маникюр, обрежь лишнюю длину ногтей, обработай пилочкой. Сделай необрезной маникюр. Обработай средством для удаления кутикулы, отодвинь специальной палочкой. После придания ногтям необходимой формы, покрой их основой под маникюр, чтобы он держался лучше.
  • Полоски-трафареты. Наклей на ногти полоски-трафареты. Они не должны быть больше 5 миллиметров. Можешь для этого использовать скотч или изоленту. Если руки не дрожат, можно попробовать вывести белую ровную линию на кончике ногтя самостоятельно кисточкой.
  • Белый лак. Край ногтя по линии трафарета накрась белым лаком. Делать это нужно в два слоя. Сначала 1 слой, а через 10 минут – второй. Когда высохнет, осторожно сними трафаретные наклейки. С внутренней стороны ноготь закрась белым карандашом.
  • Розовый лак. Теперь ногти нужно накрасить лаком натурального цвета – розового или слоновой кости. После того, как покрытие высохнет, нанеси специальный закрепитель. От этого ногти будут лучше блестеть.
  • Украшаем ногти. Можно немного модифицировать французский маникюр при помощи блесток. До того, как на белом ободке не высох лак, при помощи кисточки аккуратно нанеси на нее блестки. Такой маникюр хорошо подойдет для торжественных случаев.

Читай также: Французский маникюр с изюминкой

Интересные факты о френче

Интересно знать, что французский маникюр придумали в Париже, специально для модных показов. Это сделали для того, чтобы не перекрашивать для каждого наряда ногти у моделей.

Французский маникюр мужчины считают самым сексуальным. Об этом свидетельствуют данные опроса. Его чаще всего используют для съемок эротических сцен.

Сейчас французский маникюр делают с использованием не только пастельных тонов. Часто используют разнообразные цвета лака, только контрастных оттенков.