• Да – правильному питанию. Эта истина стара, как мир. Если мы будем есть меньше жирного, сладкого, копченного и соленого, то и лишние складки на животе никогда не появятся. Постарайся больше употреблять пареного, вареного и свежего. Переключись с вредных бутербродов на полезные овощи и фрукты и уже через месяц ты заметишь результат.
  • Нет – вредным привычкам. В первую очередь, врачи рекомендуют забыть об алкоголе. Все дело в том, что спиртное также очень калорийно. Пару стаканчиков вина за обедом – и ты уже не влезаешь в джинсы. Так, специалисты считают, что алкоголь способен увеличивать уровень гормона кортизола, который, в свою очередь, откладывает жир на животе.
  • Да – полноценному сну! Речь снова же идет о гормоне кортизол, который призван высвобождаться, когда человек пребывает под воздействием стресса. Это, в свою очередь, приводит к накоплению жиров в желудке. Другими словами, если ты чувствуешь усталость, то и твое тело испытывает некоторые проблемы с перевариванием углеводов и заставляет их скапливаться, как и жиры. А потому, очень важно высыпаться.
  • Нет – питанию стоя. Всегда старайся есть сидя и долго пережевывать пищу. Так, ты не только быстрее наешься, но и намного меньше проглотишь воздуха вместе с едой.
  • Да – красивой осанке. Помни, что твой позвоночник – это основа всего. Как только ты выпрямишься, и животик сам собой уменьшится. Таким образом, можно достичь иллюзии, что желудок стал легче на 2-3 кг.
  • Нет – перееданию. Как только ты почувствуешь себя сытой хотя бы на 75-80%, стоит вставать из-за стола. Так ты избежишь перегрузки пищеварительной системы и вздутия.
  • Да – волоконной пище. Такая еда позитивно влияет на снижение массы тела. Все потому, что волокна хорошо заполняют желудок и притупляют чувство голода. Как следствие, никаких запоров. В день нужно съедать около 30 грамм такой волоконной пищи.

Упражнения для красивого живота

Также советуем тебе комплекс упражнений, которые помогут обзавестись плоским животиком всего за 6 минут в день.

Читай также: Как быстро привести в форму живот

Итак, ляг на спину, ноги и руки подними перпендикулярно полу. Напрягай мышцы пресса и одновременно опускай как можно ниже левую руку и правую ногу, при этом, не касаясь конечностями пола. Повтори упражнения правой рукой и левой ногой.

Далее прими положение упор лежа. Поставь руки на скамейку, ноги при этом должны остаться на полу (на носочках). Напряги пресс. Тело должно образовать прямую линию. Согни правое колено и аккуратно подними его повыше от пола. Вернись в исходное положение. Повтори упражнение левой ногой.

И еще одно эффективное упражнение для красивого пресса: ляг на спину, ручки положи под таз: большие и указательные пальцы должны образовать треугольник. Далее, держа вместе ноги, медленно подними их к потолку. Пресс должен быть напряжен. Теперь аккуратно опусти левую ногу, при этом, не касаясь пола. Вернись в исходную позицию. Повтори упражнение симметрично.

Читай также:  Как питаться, чтобы живот стал плоским