Ольга Сеймур является одним из лучших beauty-экспертов в области косметологии. В своих рецептах она сочетает различные компоненты для эффективного ухода за телом и волосами. Ведущая проекта Красотка за 12 часов способна разработать индивидуальную форму красоты для каждой женщины и достичь потрясающего результата. 

Ольга Сеймур поделилась с читательницами Ivona универсальным рецептом маски для лица.

"Каждая женщина стремится быть красивой и ухоженной. Зачастую, именно кожа лица свидетельствует о состоянии здоровья женщины. Эта универсальная маска для лица на основе овсяных хлопьев великолепно борется с покраснениями и раздражениями на коже. Ромашка, входящая в состав маски, отлично убирает воспалительные процессы и придает здоровый оттенок лицу. Мята способствует заживлению и разглаживанию, а также позволяет коже выглядеть  свежей, ухоженной и подтянутой. Такая маска отлично тонизирует кожу, делает ее устойчивой к внешним неблагоприятным воздействиям", –  рассказывает Ольга Сеймур.

Читай также: Сладкая жизнь: Вкусные маски для лица

Домашний рецепт маски для лица:

– 1 столовая ложка аптечной ромашки;
– 1 столовая ложка мяты перечной;
– 3 столовые ложки овсяных хлопьев;
– вода.

Способ приготовления:

Шаг 1. Измельчи в кофемолке до состояния пудры или порошка аптечную ромашку, перечную мяту и овсяные хлопья.

Шаг 2. Соедини столовую ложку порошка аптечной ромашки и столовую ложку порошка мяты перечной. Залей все кипятком до состояния густой кашицы и хорошо размешай.

Шаг 3. Добавь в массу 3 столовые ложки перемолотой овсянки, перемешай с заварившимися травками. Далее следует добавить теплую воду, доведя массу до консистенции густой сметаны.

Шаг 4. Нанеси маску на бинт или марлю, которую предварительно вырежи по ширине своего лица. Сначала смесь распредели на бинт и далее наложи на область лица. Выдерживать маску следует 10-15 минут, после чего смыть теплой водой и нанести любимый крем.   

Читай также: Уход за лицом: Овсяная маска для всех типов кожи