Совет №1. Сфокусируйся на коже головы

Большинство девушек сосредоточено на уходе за волосами и кончиками, но мало кто помнит об уходе за кожей головы. Это большая ошибка! Чтоб стимулировать рост здоровых и красивых волос тебе потребуется делать массаж головы, пилинг и маски. Эти процедуры удаляют отмершую кожу, улучшают циркуляцию крови и влияют на фолликулы, что и провоцирует ускоренный рост волос. 

Совет №2. Делай маски

Маски являются прекрасным средством для стимуляции роста волос. К самым популярным рецептам на основе горчицы, перца, лука и меда ты можешь добавить еще один – на основе кокосового масла. Специалисты советуют наносить его на корни волос, затем надевать шапочку и ложиться в таком виде спать. Утром следует тщательно смыть остатки масла с шампунем. Процедуру нужно делать один раз в неделю.

Читай также: Эффективные маски для роста волос

Совет №3. Разработай правильный рацион

Наши волосы – это то, что мы едим. Правильная диета, наполненная полезными продуктами, способствует улучшению состояния волос и их росту. В твоем рационе обязательно должна быть рыба, которая содержит жирные кислоты Омега-3, овощи (например, авокадо и баклажаны), мясо.

Совет №4. Посещай парикмахера

Среди девушек, которые отращивают волосы, бытует мнение, что парикмахера следует посещать как можно реже или вообще обходить салон десятой дорогой. Это заблуждение. Чтоб волосы росли быстро и были здоровыми, тебе следует подрезать посеченные кончики.

Читай также: Маски для волос из пива

Если ты решила заняться своими волосами, то не забудь и про весь образ. Предлагаем тебе научиться делать правильный дневной макияж: