Очищающий скраб для жирной кожи

2 ст. ложки овсяных хлопьев залей теплой водой, перемешай с 1 ст. ложкой картофельного крахмала и 1 чайной ложкой оливкового масла, нанеси на лицо мягкими круговыми движениями, смой через 10-15 минут водой комнатной температуры.

Травяной лосьон для жирной кожи

2 чайные ложки цветков календулы смешай с 2 чайными ложками измельченной травы хвоща полевого, залей 1/2 стакана водки, настаивай 2 недели в темном месте. Не забудь процедить. Концентрированным настоем и ватным диском протирай только проблемные зоны, а остальную кожу лица обрабатывай только разведенной жидкостью в соотношении 1:1. 

Читай также: Секреты идеальной кожи от голливудских beauty-экспертов

Маска для жирной кожи с лимоном и белком

1 яичный белок смешай с 1 чайной ложкой лимонного сока, хорошо размешай и нанеси на лицо при помощи кисточки в несколько слоев. Второй слой наносится, когда высохнет 1 слой и так далее. Маску смой через 15 минут теплой водой. Протри лицо кубиком льда, в идеале из отвара петрушки.

Маска для жирной кожи из белой глины

1 ст. ложку белой глины смешай с 1 чайной ложкой меда и добавь молоко. У тебя должна получиться кремообразная масса. Нанеси ее на лицо и подержи в течении 25-30 минут. Затем смой маску теплой водой. 

Читай также: ТОП-11 продуктов для здоровья кожи

Смотри видео о том, как сделать маску-скраб для жирной кожи от beauty-блогера elena864:

[видео более недоступно]