Слишком темный оттенок, жирный блеск и эффект маски – эти проблемы часто возникают у девушек, которые неверно выбрали тональный крем. Оставь плохие воспоминания в прошлом, ведь сегодня мы научим тебя ориентироваться в косметической продукции с маскирующим эффектом.

1. Прежде, чем ты отправишься в магазин косметики за очередным тональным кремом, четко уясни для себя, каким типом кожи ты обладаешь. Их существует несколько: сухая, жирная, нормальная, комбинированная и чувствительная.

2. При выборе тонального крема стоит также учитывать подтон. Они бывают трех видов – теплого, холодного и нейтрального. Чтоб определить его, выполни такой простой тест: посмотри на свои вены на запястье. Если их цвет голубовато-зеленый, то у тебя теплый типаж. Если их цвет синевато-сиреневый – то у тебя холодный типаж. Если присутствуют и зеленые и синие вены, то ты нейтральный типаж.



3. Немаловажную роль играет тип тонального средства. Для жирной кожи специалисты советуют пудру, которая "впитает" излишки кожного сала, для сухой – кремообразную тональную основу, которая увлажнит кожу, для нормальной – прозрачный тональный крем с легкой текстурой.

4. Теперь пора определиться с цветом. Всегда пробуй несколько оттенков, даже если первый кажется тебе идеальным, не факт, что так есть на самом деле.

5. Еще один совет: консультанты в косметических магазинах наносят тональный крем на запястье, хотя правильный будет тестировать его именно на лице. Нанеси немного средства на скулы и тогда уже будешь уверена в своем выборе на 100%.

Смотри видео-урок, как правильно наносить тональный крем:

[видео более недоступно]

Канал Elena Krygina на youtube.com