Восток – дело тонкое

Визажисты Armani Privé видят в женщине загадочную природу Востока. Мастер по make-up Линда Кантелло окрестила тематику макияжей очень точно – Поклон Индии с Парижа. С помощью контурного карандаша угольно-черного цвета и серых теней она весь акцент образа сместила на выразительный взгляд. Пряности мейкапу добавил золотистый акцент в уголке глаз.

Электрические разряды

Визажист Пэт МакГрант создала что-то особенное для модного дома Atelier Versace: "Этот макияж – смесь Донателлы [Версаче] и Грейс Джонс (эпатажная американская певица – прим. ред.)". Пышные ресницы в паре с бронзовыми, золотыми и коричневыми тенями на веках и с вкраплением цвета "синий электрик" превратили макияж в произведение искусства.

Читай также: Тренды в макияже 2014

Юные нимфы

Розовые тени и смазанный контур в уголках губ моделей добавили их внешнему виду намек на болезненную инфантильность. Юные Лолиты, которые пытаются с помощью маминой красной помады превратить себя в роковых женщин – такие первые ассоциации вызывает макияж с показа Christian Dior.

Все гениальное – просто

Модный дом Valentino отказался от напыщенности и сложных форм. В 2014 году визажисты предлагают девушкам оставаться максимально естественными: капелька блеска на губах, полупрозрачные золотые тени, пару мазков туши и нежно-розовые румяна подчеркнут достоинства, которыми одарила тебя природа.

Читай также: Макияж 2014: Модные идеи с подиума