Выбери хорошую щетку

Оказывается, ежедневное расчесывание волос и их укладка могут навредить волосам. Проблема в том, что сегодня мы пользуемся пластиковыми или металлическими гребнями, а не натуральными деревянными. К счастью, их можно купить в любом магазине, правда, по более высокой цене по сравнению с теми же пластиковыми. Но оно того стоит!

Откажись от фена

Сама по себе сушка феном является огромным стрессом для волос. Особенно, если фен старой модели, в которой еще нет регулировки подачи воздуха разной температуры. Если есть возможность высушить волосы без использования фена, воспользуйся ей. Для ярых поклонниц фена предлагаем температуру воздуха выставлять на минимум.

Читай также: Как ухаживать за волосами зимой

Ополаскивай волосы холодной водой

Ополаскивание волос холодной водой способствует тому, что волосы становятся блестящими и гладкими. Еще одним плюсом является то, что локоны делаются более послушными и легко укладываются. Кроме того, такое ополаскивание тонизирует и закаляет организм. 

Мой волосы шампунем на природной основе

Выбор шампуня и бальзама для волос очень важен. Хоть реклама и твердит, что их средства обогащены натуральными составляющими и приготовлены на экстрактах целебных трав, но на самом деле это не так. Это не натуральные ингредиенты, а лишь "идентичные натуральным". Перед тем как купить шампунь, очень внимательно изучи его состав и выбери тот, который изготовлен из натуральных компонентов.

Не забывай посещать парикмахера

Стрижка поможет тебе позабыть о посеченных и сухих кончиках. Даже если ты отращиваешь волосы, ты все равно должна навещать своего парикмахера. Специалисты советуют стричься каждые 3 месяца.

Читай также: З ошибки в уходе за волосами

Смотри видео о том, как ухаживать за своими волосами:

[видео более недоступно]