Совет №1

Один простой, но очень полезный совет – всегда носи зимой головной убор. Он защитит волосы от ветра, дождя и снега. Многие женщины отказываются от шапок, боясь примять свою укладку или испортить красивую прическу. Для таких дам предлагаем простой выход: надевайте на голову платки и капюшоны.  

Совет №2

В зимние холода не стоит забывать и о глубоком кондиционировании для волос. Оно поможет восполнить недостаток влаги, который приводит к сухости и ломкости волос. Процедуру стоит выполнять не чаще раза в неделю. Если ты не хочешь тратиться на специальное средство, воспользуйся натуральными масками с маслами.

Читай также: Как справиться с выпадением волос?

Совет №3

Не стоит слишком часто мыть волосы, иначе они будут сильно жирниться у корней и сечься на кончиках. Кроме того, тщательно суши локоны перед выходом из дома: это не только спасет тебя от простуды, но и убережет волосы от дополнительных повреждений.

Совет №4

Не бойся отстригать сухие поченные кончики волос, даже если эти пару сантиметров ты отращивала на протящении длительного периода. Помни: посещать парикмахера следует каждые шесть-восемь недель.  

Совет №5

Секрет шелковистых волос в зимний период – это увлажнение. В офисах и домах с помощью батарей, обогревателей и кондиционеров поддерживается достаточно высокая температура, благодаря чему воздух становится достаточно сухим. Чтоб наши волосы тоже не стали сухими, присмотрись к специальным увлажнителям воздуха, которые помогут тебе справиться с проблемой.

Читай также: ТОП-5 лучших масок для волос

Смотри видео с советами об уходе за волосами:

[видео более недоступно]