Must-have в твоей косметичке: Спонж Beauty Blender
Must-have в твоей косметичке: Спонж Beauty Blender
makeherup.com

Нанесение тонального средства является основой для удачного макияжа. Если на твоем лице будут оставаться разводы от кисточки или некоторые участки вовсе останутся нетронутыми – вся остальная работа пойдет насмарку.  Поэтому, известный украинский визажист Евгения Янышева и рекомендует пополнить свою косметичку именно Beauty Blender, который в народе называют просто "розовое яйцо". 

Рассмотрим, чем Beauty Blender отличается от других спонжей и почему он покорил сердца визажистов по всему миру. 

Форма. Форма яйца обеспечивает спонжу идеальный доступ ко всем участкам лица, чего с кистями добиться сложнее. Поскольку на нем нет ворса, твой макияж будет без разводов и границ.

Читай также: Анатомия идеальной косметички

Текстура мягкая, напоминает замшу или бархат. Beauty Blender хорошо впитывает воду, а значит, его можно спокойно помыть от излишнего тонального крема. Так что не бойся выбросить все свои старые спонжики –  их спокойно может заменить Beauty Blender. А его не дает размножаться в нем микробам и вредным бактериям. 

Гигиена. Как мы уже говорили, Beauty Blender прекрасно моется. После каждого использования будет достаточно лишь окунуть его в мыльный раствор.

Must-have в твоей косметичке: Спонж Beauty Blender
Must-have в твоей косметичке: Спонж Beauty Blender
mikadoesmakeup.com

Как использовать Beauty Blender? Никаких особых правил использования Beauty Blender нет. Нужно помнить лишь то, что перед использованием его стоит намочить. Это стоит сделать для того, чтобы он стал мягче и экономнее (чем больше в нем воды – тем меньше лишнего тонального средства он впитает). Также запомни, что острый конец предназначен для небольших деталей лица, плоский – для больших ровных участков.

Это далеко не новинка в индустрии красоты, но в украинских магазинах, увы, он не продается. Зато Beauty Blender легко найти в интернет-магазинах. Не поленись потратить для этого немного времени, и ты получишь отличное вознаграждение – идеальный макияж. 

Читай также: Идеальная косметичка: Как ухаживать за косметикой