Лицо

1. Всегда наноси кремовые продукты перед порошковыми, тогда твое лицо не будет выглядеть, как маска.

2. Несмотря на то, что во всех мастер-классах визажисты начинают макияж с тональных средств, в своем ежедневном уходе можно начинать макияж с глаз. Тогда ты сможешь удалить осыпавшиеся тени или пятна от туши намного легче, не смазывая тональные средства. Просто перед нанесением тона убери изъяны с помощью ватного тампона, смоченного в увлажняющем креме.

3. Не бойся использовать пальцы для нанесения любых средств декоративной косметики. Тепло рук согревает продукт, и он легче впитывается в кожу и проще растушевывается.

4. Добиться идеально ровного тона лица позволяет вовсе не тональный крем, а правильно нанесенный корректор. Корректором убирают любые несовершенства кожи: сосуды, покраснения, круги под глазами, пигментные пятна. Лучше всего использовать цветные консилеры. Покраснения скрываются зеленым консилером, а голубоватые круги под глазами – оранжевым.

Читай также: Самые ужасные ошибки в макияже звезд

Идеальный макияж: Лучшие советы визажистов
Идеальный макияж: Лучшие советы визажистов
depositphotos.com

Глаза

1. Растушевывай тени по направлению вверх – это позволит создать иллюзию более "раскрытых" глаз.

2. Использование более темных оттенков теней в складке верхнего века позволяет визуально добавить вгляду глубины.

3. Более светлые тени сделают глаза зрительно больше.

4. Если у тебя нет времени, то не пользуйся жидкой подводкой для глаз. Лучше замени ее на кремовый карандаш. Но если все же ты решила использовать жидкую подводку, то смягчи линию скошенной кистью и черными тенями.

Читай также: Все сама: Кто из звезд делает макияж самостоятельно

Идеальный макияж: Лучшие советы визажистов
Идеальный макияж: Лучшие советы визажистов
depositphotos.com

Брови

1. Для заполнения бровей используй карандаши и закрашивай брови короткими штрихами, имитирующими волоски.

2. Заполнять брови и корректировать их длину можно и с помощью теней. Для этого используй упругую маленькую кисточку и тени, повторяющие оттенок бровей.

Идеальный макияж: Лучшие советы визажистов
Идеальный макияж: Лучшие советы визажистов
depositphotos.com

Губы

1. Выбор бежевой помады – один из самых сложных. Лучше всего выбирать оттенки с небольшим мерцанием или глянцем, матовые цвета nude выглядят слишком скучно. Оттенок помады nude не должен быть бледным и белесым. Небольшой тон карамели или золота "согреет" губы, а вот белых и серебристых цветов лучше избегать.

2. Карандаш для губ нужен только тогда, когда твой собственный контур губ размыт или отсутствует. Если ты пользуешься поверх помады блеском – карандаш для контура губ не нужен.

3. В качестве основы под помаду или блеск используй бальзам для губ.

Смотри также: Видео-урок: Как сделать коррекцию бровей