Система 424

Эти три цифры дают ключ к светящейся и чистой коже кореянок. И на самом деле, это расшифровка самой главной процедуры для всех женщин – умывания по утрам и вечерам. Любой косметолог скажет, что умывание – это очищение, тонизирование и увлажнение. А кореянки эту истину запоминают с рождения, благодаря так называемой корейской системе 424.

Эта система включает три шага:

1. Очищение лица маслом (кокосовым, миндальным или любым другим). Эта процедура занимает у них около 4 минут.

2. Следующие 2 минуты – это моющее пенное средство.

3. И завершается система 4-хминутным ополаскиванием лица водой. Сначала теплой, а затем холодной, чтобы закрыть поры.

Читай также: Азиатки до и после макияжа: Потрясающая разница

Зеленый чай

Зеленый чай – это настоящее чудо-средство. Перечислить все преимущества, которые он дарит нашему здоровью и красоте, пожалуй, довольно сложно. Их очень много. Антиоксиданты – чуть ли не главные борцы за молодость кожи. А их в зеленом чае предостаточно.

Женьшень

Женьшень ценится в Корее больше, чем в других азиатских странах. Корень женьшеня – основной омолаживающий ингредиент кореянок. Он помогает восстановить водный баланс кожи, бороться с признаками старения и гиперпигментацией.

Листовые маски для лица

Сегодня это чуть ли не самый популярный косметический продукт из Кореи. Правда, на рынке все больше китайских экземпляров. Но все-таки сама технология – корейская. Эти маски выполняют сразу две функции – очищают кожу и питают. Делать листовую маску следует раз в неделю. А популярность их можно объяснить, пожалуй, практичностью. Ведь мало кому нравится непонятная субстанция на лице, а после длительный процесс очищения от маски. В случае с листовыми масками все просто – намочил, нанес, снял. Чем не средство для занятой женщины?

Корейские листовые маски не только снимают отеки, но и отбеливают. Например, для этих целей используется порошок кокона тутового шелкопряда.

Читай также: Секреты красоты восточных женщин