Правильная формула туши
В рекламах утверждают, что одним взмахом кисти ты получишь длинные и густые ресницы. Эксперты же уверены, что формула одного продукта направлена на достижение только определенного эффекта: или у тебя длинные ресницы, или густые. Поэтому перед покупкой туши определись, что для тебе приоритетнее. Смолы и воск в составе сделают ресницы более эластичными и подкрученными, а нейлон – поможет добавить длины.

Черный идет всем
Черный цвет подходит не только для брюнеток, но и для блондинок, ведь главная цель туши – сделать глаза более выразительными. Но это совсем не значит, что ты не должна пробовать новые цвета. Фиолетовая тушь отлично подойдет для зеленых, синих и светло-карих глаз, а синяя и зеленая – для темно-карих.

Читай также: Длинные и густые ресницы: Народные рецепты



Водостойкая тушь только для особых случаев
Водостойкая тушь пригодится тебе летом, когда водные процедуры могут повлиять на состояние твоего макияжа. В остальное время лучше обойтись без нее. Тебе придется добавить больше усилий, чтоб удалить тушь с ресниц, а это может привести к их ломкости и выпадению. 

Важный шаг – подкручивание ресниц
Перед нанесение туши не забывай подкручивать ресницы. Этот метод поможет "открыть взгляд" и сделать глаза визуально больше.

Правильная очередность нанесения продуктов
После того, как ты воспользовалась щипчиками для завивки, накрась верхние и нижние ресницы тушью с удлиняющим эффектом, затем нанеси тушь для объема и прочеши щеточкой.

Не забывай о нижних ресницах
В вечернем макияже проработка нижних ресниц обязательна, только не стоит слишком сильно мазать их тушью – одного слоя вполне достаточно.

Читай также: Как правильно подкручивать ресницы щипчиками

Смотри видео-урок макияжа в золотых тонах от визажиста Chanel в России:

[видео более недоступно]