Мой голову через день
Если волосы быстро грязнятся, то используй сухой шампунь или детскую присыпку – эти средства хорошо впитывают жир. Другой вариант – прически, которые лучше всего делать не на свежевымытую голову.

Читай также: Интересные факты о волосах

Увлажняй и питай волосы
Регулярно делай увлажняющие маски или используй шампуни и кондиционеры с аналогичным действием. Дело в том, что потеря влаги ведет к возникновению секущихся концов и ломкости волос.

Дважды в месяц устраивай волосам спа-салон
Используй глубоко питающие маски или попробуй уход горячим маслом. Не забывай также и о масках из натуральных ингредиентов.

Читай также: Как справиться с выпадением волос?

Не расчесывай только что вымытые волосы
Мокрые волосы не стоит расчесывать – это повредит их структуру. Не стоит также сразу начинать сушить их. Дай им подсохнуть естественным путем, и только потом приступай к укладке.

Никогда не мой волосы в очень горячей воде
Во-первых, это вредит локонам. Во-вторых, это негативно сказывается на коже головы.

Не забывай делать массаж головы

Если ты хочешь иметь роскошную шевелюру – не забывай массировать кожу головы. Это улучшает циркуляцию крови и стимулирует рост.

Перед сушкой наноси защитный спрей
Горячая струя воздуха из фена или раскаленная плойка способны нанести непоправимый ущерб твоим волосам. Поэтому прежде всегда пользуйся защитным спреем, который снизит последствия воздействия феном.

Смотри в галерее топ причесок для путешествия: 

Смотри видео, как сделать прическу в виде банта:

[видео более недоступно]