Ошибка 1. Начинать сушку волос с круглой щетки
Многие девушки укладывают волосы, используя фен и круглую расческу, но это неверно. Такой вид расчески предназначен для завершения стиля твоей прически. Вместо нее используй обычную плоскую расческу. С ее помощью добавь прическе объема, приподняв пряди у корней. Когда волосы высохнут процентов на 85, ты можешь вытянуть локоны с помощью круглой щетки.

Читай также: Здоровые и красивые волосы с помощью натуральных средств

Ошибки в уходе за волосами
Ошибки в уходе за волосами
shutterstock.com


Ошибка 2. Не давать волосам остыть после сушки феном
После того, как ты посушишь голову феном, дай волосам время остыть или же ты можешь выставить режим температуры на минимальный. Даже после того, как ты выключишь фен, внутри волос все еще будет высокая температура. Поэтому стоит подождать некоторое время, тогда прическа будет более пышной и не потеряет форму.

Ошибки в уходе за волосами
Ошибки в уходе за волосами
shutterstock.com


Ошибка 3. Часто мыть волосы и использовать много шампуня
Большинство женщин моют волосы слишком часто и используют слишком много шампуня. Специалисты советуют мыть голову через день и ограничиваться небольшим количеством шампуня, даже если у тебя длинные волосы. Если ты вспотела и на волосах появился жирный блеск, воспользуйся такой хитростью. Помой голову горячей водой без шампуня. Нанеси на кончики немного кондиционера и прочеши волосы пальцами, затем смой.

Читай также: Здоровые и блестящие волосы: Летняя маска для волос

Смотри видео-урок, который поможет тебе сделать волосы гладкими и шелковистыми:

[видео более недоступно]