Салоны красоты в Японии теперь предлагают новую услугу – массаж с улитками. Косметологи утверждают, что улиткотерапия делает удивительные вещи с лицом: удаляет отмершие клетки, увлажняет и тонизирует кожу.

Жертвы красоты: В Японии делают массаж с улитками
Жертвы красоты: В Японии делают массаж с улитками
thesun.co.uk


Суть процедуры состоит в том, что улитки ползают по лицу клиентки и оставляют лечебную слизь. Она содержит много полезных для кожи веществ, например, протеины, антиоксиданты и кислоты. Процедура длится не больше 60-минут, после чего чудо-массажистов помещают в специальный домик-аквариум. Сотрудники следят за тем, чтоб улитки питались правильно и ели только натуральные продукты, такие как морковь, зелень, шпинат. 

Читай также: Секреты красоты звезд: Птичий помет, пиявки и другие странности

Жертвы красоты: В Японии делают массаж с улитками
Жертвы красоты: В Японии делают массаж с улитками
thesun.co.uk


Улиткотерапия рассчитана не только на омоложение, но и на лечение: слизь заживляет рубцы, лечит ожоги и воспалительные процессы. Цена такой экзотической beauty-процедуры достаточно высокая – 161 фунт стерлингов (около 2 000 грн.).

Но, как оказалось, что это процедура не нова и имеет более чем двухтысячилетнюю историю. Еще в Древнем Риме и Греции улиток использовали, как средство против ожогов. Это подтверждают записи Гиппократа, в которых указано, что мясо улиток с кислым молоком люди использовали для лечения кожи.

Читай также: Самые странные beauty-изобретения в истории

Смотри в галерее от на какие еще жертвы идут женщины ради красоты: 

Смотри видео массажа с улитками:

[видео более недоступно]