Выбирай правильные продукты по уходу за волосами
Если у тебя жирная кожа – ты выбираешь лосьон для жирной кожи, тоже самое и с волосами. Чтоб цвет волос как можно дольше оставался ярким и насыщенным – выбирай специальные шампуни, бальзамы и маски. Они должны содержать ингредиенты, которые помогают сохранить цвет волос.

Делай глубокое кондиционирование волос
Химические составляющие краски делают структуру волос более пористой, а сами локоны – сухими. Чтоб твои волосы не только имели свежий цвет, но и свежий вид – используй кондиционеры, которые защищают от солнечных лучей. Для лучшего эффекта после нанесения бальзама, надевай шапочку или полиэтиленовый пакет.

Читай также: ТОП-10 причесок для пляжной вечеринки



Мой голову правильно
Одним из самых главных факторов, которые влияют на цвет волос, является вода. Старайся не стоять под струей, только если ты не ополаскиваешь голову от шампуня или кондиционера. Температура воды должна быть комнатной или даже немного прохладней.

SPF не только для кожи
Солнцезащитные средства существуют не только для кожи, но и для волос. Ультрафиолетовые лучи могут проникать в кутикулу волоса и окислять цветообразующие компоненты. Поэтому прежде, чем выходить на улицу, распыли на волосы спрей с фильтром SPF – советуют специалисты.

Читай также: Как правильно мыть голову

Смотри видео-урок, как сделать красивую прическу на каждый день за 60 секунд:

[видео более недоступно]