Волосы

Хлор, морская соль, солнечные лучи – не лучшие друзья наших волос. Они приводят к секущимся кончикам, истонченным, ломким и выгоревшим волосам. Как защитить локоны от вредных факторов? Решение крайне простое. Попробуй использовать вместо обычного кондиционера – несмываемый. Он образует на волосах невидимую защитную пленку, которая убережет их от всех летних неприятностей. Не забудь взять это чудо-средство с собой в отпуск.

C секущимися и сухими кончиками летом можно справляться более кардинальным методом – просто отстриги их. Длина волос восстановится очень быстро, буквально за 2-3 недели.

Читай также: 6 косметических средств для похода

"Глаза панды"

Этим выражением визажисты и beauty -редакторы называют потекший макияж глаз. Явление летом довольно распространенное. И не только на пляже. Одно из решений – вообще отказаться летом от туши для ресниц. Достаточно нанести каплю оливкового или касторового масла, и ресницы станут темнее и приобретут глянцевый блеск.

Есть и еще одно решение: купи для лета водостойкую тушь. Даже если ты собираешься провести отпуск в городе. Кожное сало и пот летом растворяют тушь, а солнечное тепло "плавит" макияж, поэтому хороший водостойкий продукт для глаз необходим. Есть большой выбор и туши, и карандашей для подводки глаз с водостойкой формулой. Для более яркого вечернего макияжа ты можешь присмотреть себе водостойкую косметику с насыщенной пигментацией, в том числе цветную тушь для ресниц или лайнеры для глаз в оттенках металлик и даже неон.

Читай также: ТОП-8 секретов красоты, о которых ты могла не знать

Неравномерный автозагар

Причин неравномерного автозагара может быть несколько. Для новичков совет такой – воспользуйся услугой нанесения автозагара с помощью аэрографа у профессионалов в салонах. Если ты все же решилась делать искусственный загар дома, то обязательно соблюдай все рекомендации. Не пропускай процедуры отшелушивания и увлажнения сухих участков кожи. Эпиляцию делай до автозагара. Не забывай о шее, ушах, подмышках, линии роста волос – эти сегменты тела тоже должны быть окрашены.

Что делать, если неприятные разводы все-таки случились? Как избавиться от неверно нанесенного слоя искусственного загара?

Ослабить тон автозагара смогут следующие доступные средства: любой спиртовой лосьон, розовая вода, лимонный сок, сода, скраб с фруктовыми кислотами. Ты можешь сделать самый простой скраб, удаляющий автозагар, дома: для этого смешай чашку коричневого сахара и ¾ чашки лимонного сока.

Читай также: Как добиться идеального загара

В галерее от IVONA собраны звезды, которые неправильно нанесли на тело автозагар:

Смотри видео, как сделать волосы шелковистыми и послушными:

[видео более недоступно]