Для каждодневного макияжа ты предпочитаешь бежево-коричневую гамму и розовый блеск, а вечером можешь добавить образу немного драматичности с помощью стрелки? Пора выйти из зоны комфорта и попробовать что-то кардинально новое.

Шаг 1: познай себя

Каждый мечтает выглядеть хорошо и при этом чувствовать себя хорошо. Познание себя – лучшее средство выразить собственное я. Внимательно посмотри на свое отражение в зеркале и определи те черты лица, которые ты бы хотела подчеркнуть и те, которые лучше замаскировать.

Визажисты советуют начать эксперименты с простого: в интернете существует множество программ, где в он-лайн режиме можно подобрать макияж и прическу. Просто загрузи фото на сайт и окунись в творчество. Ты можешь пробовать яркие цвета и различные техники make-up без риска выглядеть смешной.

Шаг 2: черпай вдохновение

Обложись модными журналами или пролистай пару женских сайтов, чтоб найти вдохновляющие тебя картинки. Ты можешь черпать силы для творчества в музыке, кино, книгах, фотографии. Генерируй идеи и пытайся преподнести их по-своему, с учетом особенностей твоего лица.

Ты любишь Дженнифер Лопес или в восторге от Энн Хэтэуэй? Позаимствуй пару интересных деталей из их повседневных или вечерних макияжей.

Шаг 3: пройдись по косметическим магазинам

Устрой для себя женский день и сходи в магазин косметики. Если ты теряешься - попроси помощи у консультантов, и они с радостью подберут тебе то, что подходит для твоего типа кожи или цвета глаз. Кроме того, ты можешь воспользоваться пробниками и поэкспериментировать с непривычными для тебя оттенками и текстурами.

Читай также: Контурирование лица: Как правильно подчеркнуть твои черты

Добавь макияжу индивидуальности
Добавь макияжу индивидуальности
nydailynews.com


Шаг 4: создай 3-4 различных образа

Разнообразие в макияже – то, что тебе так нужно. Визажисты советуют иметь про запас несколько образов: на каждый день, на вечер, на выход и на особый случай. Это совершенно не значит, что тебе стоит скупить полмагазина косметики! Ты можешь использовать один и тот же продукт для двух образов. Например, жидкую подводку ты можешь использовать, как для дня, так и для ночи. Тонкая стрелка подойдет для офиса, а толстая и с загнутым кверху кончиком – для торжественного мероприятия.

Шаг 5: удели время для ухода за собой

Какой бы ты макияж не выбрала – главное – чистая и здоровая кожа. Не забывай ухаживать за своим лицом: зимой сделай акцент на увлажнении, а летом – на борьбе с жирным блеском. Крема, очищающие тоники, маски и скрабы должны занять одно из самых важных мест на твоем туалетном столике.

Читай также: Фруктовый рай: Beauty-рецепты из яблок

Шаг 6: добейся идеального цвета лица

Однородный здоровый цвет лица – все, что тебе нужно перед тем, как начинать опробовать новые техники make-up. Обратись к консультанту, который подберет идеальное тонирующее средство с учетом типа и цвета твоей кожи. Старайся не перегружать лицо обилием косметики и выбирай тональный крем с легкой невесомой текстурой для лета и более плотной для зимы. Если тебя устраивает состояние кожи, но временами ты страдаешь от высыпаний – подбери консилер и маскируй им проблемные зоны.

Добавь макияжу индивидуальности
Добавь макияжу индивидуальности
beautylish.com


Шаг 7: сделай акцент на глаза или губы

Глаза и губы – лучшие части лица для экспериментов с цветом. Вместо черного выбери серый, коричневый или даже зеленый карандаш, а для губ подбери более насыщенную помаду – и ты не заметишь, как твое лицо преобразится.

Если ты решилась на смелые перемены, но сделать последний шаг не решаешься, визажисты советуют простой и необычный способ. Купи 7 помад и блесков разных цветов и красься каждый день новым. То же ты можешь сделать и с подводкой для глаз. В этом сезоне особенно популярны разноцветные стрелки.

Читай также: Эффект белоснежной улыбки: 6 цветов помады сделают твои зубы белее

Шаг 8: подружись с палитрами

Ели в твоей косметичке всего лишь коричневые или серые тени-двоечки, и не удивительно, что ты не пробуешь что-то новое. Палитра, содержащая несколько оттенков теней, поможет тебе стать решительнее. Путем проб и ошибок ты определишь то, что идет тебе больше всего.