Звезды нередко решаются на челку, чтоб освежить имидж и привлечь внимание к своей персоне. Всеобщее удивление вызвали перемены в стиле Джессики Альбы. Фанаты настолько привыкли к длинным локонам актрисы, но не сразу узнали звезду с челкой.

Густая длинная челка стала фишкой Зуи Дешанель. Ретро-образ актрисы был бы неполным без стрижки в таком же стиле. Еще одной преданной поклонницей удлиненной челки является "черная пантера" Наоми Кэмпбелл.

Наиболее популярным трендом в моде 2013 считается густая челка до бровей. Джессика Биль, Эмма Стоун, Тейлор Свифт и Сиенна Миллер остановили свой взгляд именно на этом варианте.

Челка, подобранная под форму лица, способна внести кардинальные изменения во внешность: скрыть высокий лоб, смягчить черты, сделать на пару лет моложе. Но перед тем, как остричь челку взвесь все "за" и "против". Сейчас множество методов определить, как тебе будет с новой прической, например, ты можешь примерить новый образ в компьютерной программе или попросить совета у своего парикмахера.

Читай также: Любимые прически звезд