То, что грызть ногти – это плохая привычка, знают все, но как же от нее избавиться? Да, это нас успокаивает, снимает стресс и усталость, но все же здоровые ногти и красивый маникюр более выгодное предложение.

Переключись на что-нибудь другое

Вместо того, чтоб грызть ногти, сосредоточься на чем-нибудь другом. Например, ты можешь жевать жевательную резинку – она поможет переключиться. Или ты можешь накрасить ногти лаком, и он будет оставлять неприятный привкус во рту, если ты продолжишь грызть. Кроме того, обрати внимание на то, что заставляет тебя это делать. Возможно, твоя плохая привычка проявляет себя, когда ты смотришь страшный фильм или скучаешь во время длительных поездок.

Читай также: Уход за ногтями летом

Замени плохую привычку на хорошую

Вместо того, чтоб грызть ногти – пользуйся маникюрным набором. Пусть он лежит у тебя на работе, в косметичке и в машине, чтоб не было соблазна портить маникюр. Если ты любишь откусывать кутикулу, специалисты советуют увлажнять кожу вокруг ногтевой пластины любым эфирным маслом.

Используй альтернативные методы

Еще один способ борьбы – это наращенные ногти.  Ты вложишь деньги и не захочешь портить свои новые ногти. Кстати, деньги – прекрасный стимул отучиться грызть ногти. Если ты вложишь приличную сумму на лечение и маникюр, то лишний раз подумаешь, перед тем, как поднести ногти к зубам.

Будь терпелива

Как и любая другая зависимость, привычка грызть ногти не пройдет через пару дней. Ты можешь продолжить это делать даже не осознавая. Ничего страшного! Продолжай бороться с собой и все получится.

Читай также: Забавный летний маникюр: Мастер-класс