Совет № 1: массаж кожи головы
Кончиками пальцев слегка массируй кожу головы – еженедельный массаж очищает поры от кожного сала, блокирующего фолликулы волоса. Бонус: ты улучшишь кровообращение в кожных покровах – это станет отличным стимулятором для роста волос.

Совет № 2: обрати внимание на корни волос
Перед тем, как сушить волосы феном, нанеси на корни немного мусса для объема. Затем возьми круглую расческу большого диаметра и вытягивай локоны, начиная с самых корней. 

Читай также: Как ухаживать за тонкими волосами: Советы специалистов

Совет № 3: используй лак для волос
Начес – прекрасное средство, способное добавить пышности даже самым тонким волосам. Мы всегда использовали такую технику: отделяли одну прядку, начесывали волосы гребнем и фиксировали лаком. Но это не совсем правильно, специалисты советуют сначала сбрызнуть волосы лаком и только затем делать начес.

Совет № 4: не игнорируй кончики
После того, как ты уложишь волосы, возьми локон и разотри его между пальцами. Этот простой метод избавит тебя от узелков и визуально добавит прическе объема.

Совет № 5: индивидуальные средства по уходу за волосами
Наверняка, ты подбираешь косметические продукты по уходу, ориентируясь на свой тип кожи. Волосы требуют такого же внимания. Откажись от традиционных шампуней и кондиционеров и выбери специальные средства, предназначенные для тонких и лишенных объема волос.

Читай также: Проблемы с волосами: Почему возникают и как это исправить

Совет № 6: посети дерматолога
Если тонкие волосы – это не причина генетической предрасположенности, а временное явление – обратись к дерматологу. Существует множество причин (например, стресс и беременность), которые способствую выпадению волос.