Перхоть – это поражение волосистой части головы, при котором происходит чешуйчатое отслоение частиц кожи. Причин возникновения перхоти существует множество, начиная от генетической предрасположенности и заканчивая инфекцией.

Ты можешь обратиться к специалистам за помощью – и это будет самым верным решением. Но не всегда есть возможность потратить много денег и времени на лечение. В таком случае тебе на помощь придет народная медицина. Маски и настои из природных ингредиентов станут твоим спасением от главного врага здоровых волос.

Рецепт № 1

Тебе понадобится оливковое масло и сок половины лимона. На водяной бане разогрей 4-5 столовых ложек масла и смешай с соком лимона. Втирай эту маску в кожу головы и оставь на 5-10 минут. Затем смой теплой водой и помой голову с шампунем. Такая маска больше подойдет для обладательниц сухих волос.

Читай также: Секреты идеальных волос

Рецепт № 2

Лук потри на терке до образования однородной кашицы. Втирай ее в кожу и замотай голову в полиэтиленовый пакет и полотенце для эффекта сауны. Через час или два смой маску и вымой голову шампунем. Луковая маска улучшает кровообращение в коже головы.

Рецепт № 3

Необходимые ингредиенты этой маски: 2 желтка, сок половины лимона, репейное масло. В емкости перемешай все составляющие этой маски, затем втирай ее в кожу головы. Через некоторое время помой волосы с шампунем.

Рецепт № 4

Настойку календулы (ты можешь приобрести ее в любой аптеке) смешай с касторовым маслом в пропорции 50 на 50. Нанеси смесь на корни волос и подержи час. Затем смой теплой водой.

Читай также: Здоровые и красивые волосы: Что включить в меню