Выдели время на отдых

Мечтаешь на выходные поспать до 12? Это не поможет тебе наверстать часы бодрствования в будние дни. Создай специальный график, который поможет тебе сбалансировать дневной режим и выделить время для отдыха. Перебои со сном нарушают работу биологическим часов – помни об этом!

Сходи к врачу

Возможно то, что ты чувствуешь себя вялой даже после длительного сна, говорит о неполадках в организме. Стрессы на работе, депрессия "вытягивают" из тебя все силы и энергию. Обратись к врачу с этой проблемой, и он поможет тебе ее решить.

Откажись от 5 лишних минут сна

Противный звон будильника может испортить настроение на целый день, ведь он вырывает тебя из сладких объятий сна. Ты пытаешься вздремнуть еще – повторный звонок тебя точно разбудит. Специалисты уверяют, что лишние пять минут после первого звонка сделают тебя более разбитой и уставшей.

Читай также: ТОП-6 ошибок по уходу за собой

Кофеин – палка о двух концах

Если ты настоящая кофеманка, то кофе перестало на тебя действовать ободряюще. Все дело в том, что напитки с кофеином отличный стимулятор только при условии, если это единичный случай и обычно ты выпиваешь их в малых дозах. 

Следи за питанием

Будь внимательна к тому, что ты ешь и пьешь перед сном. Откажись от алкоголя, кофе, сладостей и будешь спать спокойно.

Приглуши свет

За час или два пред тем, как ты планируешь ложиться в постель, сделай в комнате приглушенный свет. Тусклое освещение поможет тебе переключиться на спящий режим.

Не работай в постели

Лежать в мягкой постели с ноутбуком и чашечкой чая так приятно! Но вместо того, чтоб стать умиротворенной, ты начинаешь думать о работе, строить планы и не можешь легко отключиться от проблем.

Читай также: ТОП-7 необычных советов красоты

Контролируй температуру

Наше тело имеет определенную температуру, и оно пытается ее контролировать, пока ты спишь. Если в комнате слишком жарко или холодно, твой организм будет чувствовать себя некомфортно. От этого и страдает качество сна.

Занимайся спортом

Специалисты советуют следить за здоровьем тела. Регулярные физические нагрузки помогут тебя просыпаться бодрой и свежей.

Узнай секреты здорового сна из этого видео:

[видео более недоступно]