Волосы

1. То, что кондиционер для волос придает им шелковистость и здоровый блеск – известно всем. Но не каждая девушка знает, что кондиционер не стоит наносить по всей длине волос – от корней и до кончиков. Наноси бальзам начиная с середины длины, иначе голова будет жирниться чаще.

2. Как бы это странно не звучало, но не стоит мыть голову слишком тщательно. Ты смываешь не только осевшую грязь и пыль, но и естественные масла и жиры, призванные увлажнять и защищать кожу.

Читай также: Как вернуть блеск и здоровье волосам: Народные рецепты

Лицо

1. Часто в статьях можно найти такой совет: "Перед нанесением тональной основы увлажните лицо кремом". И в результате мы получаем пятнистый макияж, который к концу дня сходит на нет. Формулировка сама по себе верна, только в ней не уточняется, что прежде, чем выравнивать цвет кожи тональным средством, стоит подождать некоторое время, чтоб крем впитался в кожу.

2. Еще один горе-совет – мешки под глазами возможно уменьшить при помощи увлажняющего крема. Мешки и припухлости под глазами – явный признак нарушенного водного баланса. Скорее всего, дело в задержке жидкости. А увлажняющие крема как раз и призваны удерживать влагу, то есть стоит ожидать обратного эффекта.

Читай также: Как узнать, что пора менять косметику

Тело

1. Практически у каждой из нас есть одна маленькая погрешность в уходе: мы забываем о шее. Если с макияжем все дело обстоит проще: тональный крем просто нужно растушевывать на зону шеи и декольте, чтоб избежать резкого перехода одного оттенка в другой, то с уходом все сложнее. Состояние кожи шеи выдает возраст женщины, поэтому ты должна заботиться об этой области особенно тщательно.

2. Женщины часто венчают свой образ любимыми духами – это в корне неверно. Аромат раскрывается сначала верхними нотками и чтоб раскрылись его основные нотки или сердце, должно пройти некоторое время. Специалисты советуют наносить духи тогда, когда ты надела белье. 

Читай также: Самые удивительные ингредиенты в косметических продуктах