Темные круги под глазами: причины и решения

Темные круги под глазами старят тебя, добавляют внешности усталого и болезненного вида. Все дело в том, что кровяные тельца проникают сквозь тонкие стенки капилляров и становятся отчетливо видны на коже. Недостаток витаминов, возрастные изменения, наследственность – это не полный список причин возникновения темных кругов.

Бороться с этой проблемой в домашних условиях возможно. Например, охлажденные кружки огурца успокоят кожу и уменьшат припухлость. Ты также можешь использовать пакетики с чаем – они уберут отечность и сделают круги под глазами менее заметными.

Читай также: Салон красоты дома: Маски для лица

Темные круги под глазами: маскировка с помощью макияжа

Быстрый способ избавиться от темных кругов под глазами – скрыть их с помощью маскировочных средств.

1. В первую очередь подбери то средство, которое будет идеально подходить для твоей кожи. Помни, что консилер должен быть на один-два тона светлее, чем цвет твоего тонального крема.

2. На тыльной стороне ладони смешай в пропорции 50/50 консилер и тональную основу. Таким образом, ты добьешься, с одной стороны, однородного цвета лица, а с другой – маскировки темных кругов. Лучшим инструментом для нанесения тонирующего средства является клинообразная губка или кисть для консилера.

3. Наносить маскирующее средство нужно похлопывающими движениями. Ты должна "вбивать" его в кожу для наилучшего результата.

4. Закончи макияж глаз небольшим количеством светлой или прозрачной пудры. Особое внимание обрати на внутренние уголки глаз.

Читай также: 5 шагов к идеальной коже