Виды кистей для теней

1. Для нанесения


Наносить тени на веко нужно закругленной кистью с коротким ворсом. Разный размер ворсинок позволит набрать нужное количество продукта. Такие кисти наиболее практичны – они не оставляют пятен или разводов, наносят тени равномерно на все веко.

2. Для растушевки

Эта кисточка предназначена для растушевки четких линий и плавных переходов между несколькими оттенками теней. Она похожа на кисть для нанесения теней, только более пышная и конусообразная по форме.

3. Для подводки

Кисть для теней тонкая и имеет острый кончик. Специалисты советуют обратить внимание на кисти из синтетического ворса, они более жесткие и впитывают в себя меньше косметического продукта.



Советы и хитрости:

1. Легкими прикосновениями кисти наносятся тени на подвижное веко и под бровь, а для прорисовки складки века стоит прибавить больше давления.

2. Кисти для растушевки теней нужно протирать салфеткой после каждого использования. На них остается цветной пигмент, который впоследствии может испортить макияж.

3. Визажисты уверяют, что кисти с натуральным ворсом лучшие, но синтетические также имеют множество преимуществ, например, они дешевле, легче в чистке, меньше впитывают косметический продукт.

4. Стоит обратить особое внимание на то, как сделана кисть. Тебе же не нужна "линяющая" кисть!

5. Не забывай о гигиене "инструментов красоты". Мой их не реже, чем раз в неделю в мыльном растворе.

Читай также: Кисти для пудры: Виды и применение