Укладка существует во множестве вариаций: идеально гладкая или текстурно небрежная, с волосами, распущенными по плечам или убранными в хвост.

Мокрая укладка: волосы, зачесанные назад

Укладка с влажными корнями и сухими кончиками добавит образу легкой незавершенности. Этот стиль хорошо подходит девушками с разной длиной и типом волос. Прямые и волнистые волосы – идеальный вариант для мокрой укладки, сильно вьющиеся волосы перед этим стоит выровнять утюжком.

Как делать:

1. Распыли спрей для объема на влажные волосы и высуши феном. Кончики подкрути щипцами для завивки. Корни смажь гелем суперсильной фиксации, чтоб добиться эффекта "только что с душа".

2. Высуши волосы феном и заправь прядки за уши. Спреем сильной фиксации сбрызни корни волос. Распредели сухой шампунь по всей длине, чтоб добиться легкой воздушной текстуры.

Мокрая укладка: косой пробор

Более оптимальный вариант этой прически – мокрая укладка с косым пробором. Гладкий глянцевый вид делает ее элегантной и торжественной.

Как делать:

Оставь волосы высохнуть естественным путем. Сделай косой пробор на левую или правую сторону. Для мокрого эффекта сбрызни волосы у корней спреем и тщательно прочеши, оставив при этом кончики сухими.

Мокрая укладка на все волосы

Эффект мокрых волос вызывает ассоциации с морем и летом – этого и добивались стилисты. Влажная укладка по всей длине волос а-ля русалка отлично подойдет для весны и лета.

Как делать:

Перед тем, как сушить волосы, используй мусс для объема. Затем смешай в равных пропорциях аграновое масло и гель и смажь этой смесью локоны по всей длине. 

Читай также: Укладки на несвежие волосы: Мастер-класс