Макияж заставляет женщин чувствовать себя более уверенными и сексуальными. Прекрасная половина не готова в начале новых отношений показывать свое истинное лицо без косметики.

Согласно новому исследованию, результаты которого опубликовал dailymail.co.uk, 80% женщин ждут как минимум месяц пред тем, как показаться новому бойфренду без макияжа. Чтобы выглядеть безупречно в глазах избранника, они по утрам просыпаются раньше, чтобы успеть привести себя в порядок.

Читай также:  Секреты красоты француженок

60% женщин попросту не снимают макияж, когда ночуют с новым парнем. Новое исследование показывает, насколько дамы не хотят показываться мужчинам с “голым” лицом до того, как они их действительно узнают.

Практически каждая пятая из опрошенных (17%) ждет как минимум два месяца перед тем, как показаться ему без make-up, 16% могут ждать от трех до шести месяцев, а 8% могут носить макияж перед парнем целый год, и  3% не при каких обстоятельствах не готовы показываться мужчине без макияжа.

Когда у опрошенных женщин спросили, почему они не готовы показываться без макияжа, большинство (58%) сказали, что просто выглядят лучше с косметикой, 28% говорят, что так чувствуют себя уверенней, 12% утверждают, что они не будут столь желанными, а 2% высказали предположение, что их могут бросить, если они покажутся мужчине не накрашенными.

68% женщин чувствуют себя обнаженными без макияжа, почти треть красятся перед тем, как пойти в спортзал. Четверть опрошенных отказываются даже пойти за продуктами в магазин без макияжа.

Дерба Робсон, генеральный директор компании  Debra Robson LDN, которая проводила исследование, говорит, что не удивлена, что так много женщин не готовы появится перед мужчинами без косметики: “Make-up позволяет чувствовать себя более уверенно и сексуально. Тем более, мы хотим выглядеть как много лучше в начале отношений”

Читай также: Секреты идеальной кожи от голливудских beauty-экспертов