Мгновенное реагирование

Если вы поняли, что цвет волос вам не подходит – не откладывайте решение проблемы на потом. Чем раньше приступите к исправлению, тем больше вероятность получить позитивный результат. Краситель оседает и не впитывается в кутикулу волоса сразу, так что у вас есть время вымыть нежелательный оттенок.

Средства для удаления краски с волос

Читайте также:  ТОП-3 ошибки при окрашивании волос дома

Раньше средства для смывки краски были только в парикмахерских, но теперь вы легко сможете найти их в косметических магазинах. Внимательно изучите инструкцию, прежде чем приступать к процедуре.

Помощь профи

Если волосы были неудачно окрашены в салоне, вы можете вернуться туда и потребовать провести процедуру восстановления натурального цвета. Но это только в том случае, если вы обратитесь к мастеру сразу же.

У вас возникают сомнения в профпригодности вашего парикмахера? Тогда лучше не рискуйте и сходите в другой салон.

Повторное окрашивание

Вместо того, чтобы пытаться удалить краску или уменьшить интенсивность цвета, вы можете окрасить волосы повторно. Но помните, что они могут пострадать, стать сухими и ломкими. Лучше всего отложить покраску на 2-3 недели.

Радикальные методы

Читай также:  Главные тренды в окрашивании волос

Если вы испробовали все возможные домашние средства и стилист не в состоянии исправить ситуацию, остаются только радикальные методы. Например, ждать 2-3 месяца пока краска сама не вымоется или коротко подстричься.

Бонус: спасти волосы в домашних условиях

1. Смешайте в равных порциях соду и шампунь и помойте волосы этой смесью 2-3 раза.

2. Шампунь от перхоти также может помочь. Мыть волосы тоже нужно сразу несколько раз.

3. Красный цвет волос можно приглушить, окрасившись в пепельный блонд. 

4. Затемнить цвет поможет такая маска: кофе, какао или черный чай смешать с натуральным йогуртом (в пропорции 50/50) и эту массу нанести на волосы. Вы заметите результат после первого же применения, но лучше всего повторить процедуру 2-3 раза.

Смотрите в галерее фото-подборку девушек с пепельным омбре:

Смотрите видео об исправлении неудачного окрашивания:

%video609328%