1. Используй сок Алоэ Вера

Алоэ обладает целебными свойствами и поможет тебе излечить потрескавшуюся кожу. Вместо того, чтоб скупать крема и бальзамы для губ с этим компонентом, лучше приобрети в аптеке сок алоэ или гель. 

2. Лечи кожу маслами

Эксперты полагают, что натуральные масла (касторовое, оливковое, жожоба) смягчают кожу и устраняют трещинки. Смоченный в масле ватный диск приложи к губам и втирай легкими движениями. Регулярно повторяй эту процедуру и скоро заметишь результат.

3. Восстанови водный баланс

Постоянное увлажнение кожи является ключевым моментом в лечении. Потрескавшиеся губы могут быть признаком того, что организм не получает достаточного количества жидкости. Увеличь потребление воды и вскоре заметишь положительные изменения.

4. Удали омертвевшие клетки

Многие забывают об еще одном важном аспекте – удалении отмерших клеток. Пилинг и увлажнение – две главные процедуры в уходе за кожей. После скраба не забудь смазать губы кремом или бальзамом.

5. Контролируй влажность воздуха

Ты перепробовала множество средств, но твои губы так и остались обветренными? Возможно, все дело в сухом климате. Исправить ситуацию поможет увлажнитель воздуха, который контролирует влажность воздуха в комнате.

6. Приготовь медовую маску

Мед имеет множество полезных микроэлементов и входит в состав практически 70% косметической продукции. Нанеси небольшое количество меда на ватный диск и промокни губы. Подержи маску 10 минут и смой. Результат тебя поразит!

Читай также: Секреты идеальной кожи от голливудских beauty-экспертов