1. Очисти кожу и увлажни кремом

Перед тем, как нанести макияж, лицо стоит привести в порядок. Тоник и увлажняющий крем помогут тебе сделать кожу гладкой и нежной. Крем наноси на кожу вбивающими движениями – это очень важное условие.

2. Выбери тональную основу

Тональная основа должна быть на тон темнее, чем твой цвет кожи. Важно, чтоб оттенок тонального крема не был слишком темным, иначе переход от подбородка к шее будет слишком резким. Темный цвет поможет выделить линию подбородка и замаскировать складки.


3. Нанеси бронзер
После того, как ты нанесла основу по контуру лица нанеси и бронзер. Он поможет очертить линию челюсти и закамуфлировать твой двойной подбородок. Бронзер с розовым пигментом подойдет для светлой кожи, а с золотым или коричневым – для смуглой.

4. Используй светлую помаду 

Визажисты советуют использовать светлую помаду, чтобы скрыть двойной подбородок. Темная помада привлекает внимание к проблемной зоне лица и еще сильнее подчеркивает недостатки.

5. Обрати внимание на макияж глаз

Обрати особое внимание на макияж глаз. Яркий make-up будет акцентировать внимание на взгляд, а подбородок и губы уйдут в тень.


6. Выбирай прозрачную пудру
Последним штрихом в макияже станет прозрачная пудра. Наноси ее равномерно по всему лицу, используя мягкую кисть. Пудра хорошо матирует лицо и удаляет ненужный блеск, который прибавляет массивности подбородку.

Читай также: Как с помощью макияжа уменьшить нос