1. Наноси макияж в хорошо освещенном помещении

Макияж является наиболее фундаментальным аспектом моды. И, конечно, он различен для фотографии и повседневной жизни. Так как фотосессия предполагает использование большого количества зеркал, очень важно, чтоб во время нанесения макияжа ты находилась  рядом с источником естественного света, например, рядом с окном.

2. Подготовь кожу

Чтоб макияж лег ровно, перед его нанесением подготовь кожу. Этот процесс происходит в 3 этапа: очищение, тонизирование и увлажнение. Кроме того, перед тем, как применить тональную основу, подвяжи волосы, иначе тебе не избежать неравномерного тона в областях у линии роста волос.

Читай также: Самая богатая модель в мире выступила против фотошопа

3. Консилер

При применении консилера ты должна иметь в виду, что свет будет очень ярким и сфокусируется на твоем лице. Поэтому очень важно, чтоб ты использовала консилер по крайней мере два тона светлее, чем твой цвет кожи. То же относится и к тональной основе. Чтоб добиться идеального покрытия, маскирующие средства должны быть нанесены толстым слоем. Важный момент: правильно выполненное скульптурирование (коррекция формы и черт лица) добавит объемности картинке.

4. Выдели глаза и губы

Глаза следует красить с большей точностью, чем обычно. Возможно, макияж будет слишком насыщенным, но фото, обычно, искажает цвета. Последнее, но не менее важное, – губы стоит выделять сочными оттенками помады. Такой яркий макияж может выглядеть немного неуместно для повседневности, но прекрасно подходит для фотосессий.

Читай также: Как правильно позировать перед камерой: Звездные примеры