Скарлетт Йоханссон, Кира Найтли, Натали Портман, и даже  Брэд Питт и Роберт Паттинсон делают ламинирование волос. В салоне такая процедура будет стоить от 400 гривен (в зависимости от длины волос). Но заламинировать волосы, сделать их гладкими и послушными ты можешь и сама, потратив на пару часов времени и всего 2 гривны.

[видео более недоступно]

Для ламинирования волос в домашних условиях тебе понадобится желатин.  Для начала раствори столовую ложку желатина в 6-8 ложках теплой воды.  Далее процедура состоит из двух этапов.

Возьми половину растворенного желатина  и разведи его в пропорции 1:1 детским или органическим шампунем. Эту смесь нужно нанести на сухие волосы по всей длине на 40 минут. Не забудь укрыть волосы полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Потом сполосни волосы под проточной водой.



Вторую часть желатина смешай с любимым бальзамом для волос  также в пропорции 1:1. В смесь можно добавить чайную ложку масла зародышей пшеницы, миндального или масла авокадо. Нанеси этот бальзам по всей длине волос кроме корней. Это маску нужно держать от 40 минут до 2 часов. После – смыть теплой водой.

Эту процедуру стоит повторять раз в 15-20 дней.

Читай также: Как правильно мыть волосы: 8 советов