1. Неправильное нанесение солнцезащитного крема. Многие из нас уже знают, что защита от солнца для кожи в летнее время просто необходима. Однако, далеко не все умеют правильно пользоваться таким кремом. Например, некоторые считают, что одного нанесения раз в 4 часа вполне достаточно. На самом же деле, большинство солнцезащитных кремов необходимо наносить каждые 2 часа, а если ты купаешься или сильно потеешь, то еще чаще. При этом очень важно наносить достаточное количество крема: для всего тела понадобится около 30 миллилитров.

Читай также: Загораем правильно: Как выбрать солнцезащитное средство

2. Пренебрежение солнцезащитными очками. Если ты не пользуешься очками от солнца, в лучшем случае рискуешь заработать преждевременные морщины вокруг глаз, а в худшем – катаракту, дегенерацию сетчатки и даже рак кожи век. При покупке очков, выбирай те, которые предлагают, по крайней мере, 99% UVA/UVB защиты.

3. Купание сразу после бритья. Постарайся завершить все свои косметические процедуры хотя бы за несколько часов до похода на пляж. Купание непосредственно после бритья, восковой или лазерной эпиляции может вызвать раздражение.

4. Плохой уход за кожей стоп. Ношение шлепанцев может провоцировать трещины на пятках. Ежедневно пользуйся увлажняющим кремом для ног, а каждую неделю – пемзой.

Читай также: Идеальная кожа: 4 главных секрета