Чем натуральнее, тем лучше

Фэн-шуй, как и наша кожа, приветствует все натуральное. Поэтому возьми за привычку изучать содержимое каждого тюбика. Можно выписать на отдельный листочек список вредных и полезных ингредиентов и заглядывать в него, выбирая очередное средство. Также рекомендуется как можно больше использовать целиком натуральные средства вроде масел, эссенций, масок из доступных продуктов.

Читай также: Фэн-шуй и лишний вес

Сроки, сроки, сроки

Тщательно следи за сроками годности каждого средства. Когда они истекают, без сожаления избавляйся от косметики. Не надо оставлять тюбик с подаренной помадой просто чтобы не забыть название, запишите его. Непригодные к использованию вещи приводят к застою благоприятной энергии ци, что по фен-шуй плохо сказывается на здоровье и жизни в целом.

Полный порядок

Храни всю косметику в одном месте – не нужно разбрасывать ее по всей квартире. Фэн-шуй не выносит беспорядка в любой форме. Пыль на флаконах духов мешает энергии Ци свободно циркулировать, человек в таких комнатах чувствует раздражительность и усталость.

Трещинам нет

Но больше всего фэн-шуй не любит трещин. Поэтому если колпачок от помады треснул или с него слезла краска – от косметического средства лучше избавиться. Такие вещи становятся опасными для человека, поскольку нарушают его энергию, несут болезни и беды. То же самое касается зеркальца, пудреницы, косметички. Замени их на новые, как только увидишь, что кусочек откололся, корпус пудреницы треснул или на косметичке сломалась молния.

Читай также: Топ-5 правил фэн-шуй диеты 

Не создаем хлама

В фэн-шуй очень важно, чтобы все вещи были функциональными и регулярно использовались. Поэтому перед тем, как отправиться на очередной шоппинг в косметический магазин, задумайся, будешь ли ты пользоваться новыми средствами. Быть может, разумнее приобрести пробники, а не покупать целыми банками, которые потом будут месяцами простаивать на туалетном столике. Проанализируй, какие цвета помад тебе больше всего идут.

Полезные привычки

Чтобы поддерживать циркуляцию благоприятной энергии ци, создай у себя полезные привычки:
- все косметические средства и вещи класть на свои места;
- сделав маску или маникюр, сразу же убирать за собой;
- выбрасывать всю косметику, которую ты не любишь или которой по каким-то причинам не пользуешься, поскольку такие средства не способны заряжаться положительной энергией.

Читай также: Правильное освещение в квартире по фэн-шуй