Зимой коже наших нежных рук угрожают: недостаток питания, пересушивание (из-за работы обогревателей), сырой и холодный воздух с ветром, а также обычные домашние заботы, которые связаны с использованием моющих средств, бытовой химии.

Давай разберемся с каждым из этих пунктов отдельно.

1. Питание.

Первое, на что ты должна обратить внимание – это правильное питание, поскольку зимой мы едим намного меньше овощей и фруктов. В вашем рационе должны ежедневно присутствовать все доступные фрукты и овощи, зелень, каши, продукты, богатые белком (яйца, рыба, птица, нежирное мясо, морепродукты). Избегай алкоголя и курения – они сведут на нет эффект даже самой правильной диеты.

Ты можешь подпитать кожу и ногти снаружи. На ногти можно нанести лак с витаминами или пару раз в неделю покрывать их слоем растительного масла (льняного, виноградных или миндальных косточек, оливкового). Как и лицо, руки любят жирную сметану, овсянку, которые можно использовать для приготовления масок. А вот фрукты и овощи для этих целей зимой использовать бесполезно – витаминов в них слишком мало.

После того, как ты нанесла на руки питательный слой, надень хлопчатобумажные перчатки. Ты можешь оставить такую маску на всю ночь.

Зимний уход за руками
Зимний уход за руками


2. Пересушивание кожи

Современные обогреватели в офисах и квартирах сильно сушат воздух и заставляют наши руки терять драгоценную влагу, что очень плохо отражается на внешнем виде кожи.

Это значит, что ты всегда должна держать в пределах досягаемости увлажняющий крем, а чтобы восполнить потери влаги – пить чистую воду. Чай и кофе не заменят ее, их действие как раз противоположно – они способствуют обезвоживанию организма.

3. Холод и ветер

Естественные климатические условия нередко становятся врагами нашей красоты. И осенне-зимний период – не исключение.

Чтобы противостоять действию вредных факторов, соблюдай очень важное правило: зимой обязательно использовать перед выходом на улицу жирный крем. Выходить на холодный воздух можно не раньше, чем через 30 минут после нанесения крема.

Носи теплые и мягкие перчатки из шерсти или кожи. Они должны достаточно, но не слишком плотно облегать  поверхность руки. Запасись несколькими парами перчаток на разную погоду.

Зимний уход за руками
Зимний уход за руками


4. Домашние дела (мойка посуды и уборка разных поверхностей)

Очень важно  обеспечить коже рук защиту при уборке, мойке посуды и других домашних делах. Используй мягкие моющие средства, а если имеешь дело с агрессивной бытовой химией, то еще и перчатки. Но если ты не хочешь использовать перчатки или боишься, что мягкое средство не отмоет жир и грязь с посуды или кухонных поверхностей – попробуй губки от ТМ Мелочи Жизни.

Благодаря особому улучшенному поролону и фибровому (жесткому) слою губки, ты справишься с делами намного быстрее, а значит, твои руки будут подвергаться воздействию воды и моющих средств в течение гораздо меньшего количества времени. Кроме того, ты можешь спокойно использовать небольшое количество щадящего моющего средства (или даже не использовать его) – поролон и фибра прекрасно справятся с большинством загрязнений.

Ты можешь также не бояться того, что в губке будет оставаться жир или грязь, в которых размножаются вредоносные для вашей кожи бактерии – губка от ТМ Мелочи Жизни содержит безопасную для человека, но беспощадную к микробам антибактериальную добавку SanitizedТМ.

Фибра и поролон губок ТМ Мелочи Жизни не крошатся после высыхания, не разрушаются от воды и не скатываются. Поэтому они прослужат тебе очень долго. И поскольку они требуют меньше количества моющего средства, ты сможешь хорошенько сэкономить, например, на хороший крем для рук.

Пусть твои руки будут красивыми в любое время года.