Основные моменты и рекомендации по уходу за волосами:

– использовать только подходящие мягкие шампуни;

–  не злоупотреблять частотой мытья головы;

– регулярно применять домашние маски для волос;

–  сократить до минимума использование фена, утюжка и остальных термоприборов для укладки волос.

Натуральные продукты для увлажнения волос

Авокадо: один из самых эффективных натуральных продуктов, который весьма широко используют на Западе, как для увлажнения, так и для питания волос всех типов. Для того чтобы использовать этот уникальный плод, тебе необходимо очистить спелый плод и приготовить из него пюре. Затем на чистые влажные волосы нужно нанести полученную однородную массу, и оставить ее на волосах в течение 30-40 минут.

Читай также: Зимний уход: Маски для лица и волос

Банан: изобилие витаминов и микроэлементов – это основное преимущество банана перед остальными натуральными компонентами, которые используются для увлажнения волос. Чтобы приготовить маску из банана тебе необходимо измельчить спелый плод при помощи блендера и нанести полученную массу на влажные волосы. Учти: мелкие частицы банана достаточно сложно вымыть с поверхности волос, поэтому тебе потребуется более тщательное ополаскивание головы при помощи мягкого шампуня.

Читай также: Тренды 2011-2012: Коллекция модных причесок

Масло жожоба: рекомендовано для увлажнения сухих и нормальных волос. В случае с сильно ломкими и сухими волосами, масло жожоба рекомендовано использовать по следующей схеме: наносить на сухие чистые волосы на ночь в течение 7-10 дней, а утром хорошо ополаскивать голову мягким щадящим шампунем. В остальных случае масло жожоба можно использовать в качестве масок с периодичностью 2-3 раза в неделю.

Яйца: еще один продукт, позволяющий обеспечить прекрасное увлажнение сухим волосам. Однако в вопросе применения яичных масок есть несколько нюансов. Для сухих волос рекомендовано использовать смесь желтка и растительного масла (оливкового, касторового, репейного), а для нормальных и жирных – смесь цельного яйца с майонезом.

Читай также: Уход за волосами: Шампуни с кератином

Правильное питание для укрепления волос: ежедневный рацион – это еще один важный фактор в вопросе красоты и здоровья волос. Обильное питье, витамины, белки – все это непременно должно присутствовать в рационе, дабы избавить нас от всевозможных проблем, связанных с ломкостью и сухостью наших волос.

Читай также: Как ухаживать за волосами во время укладки