Подготовка
Для того чтобы привести в порядок твои брови, понадобятся большое зеркало, пинцет и дезинфицирующий лосьон.
Размер зеркала имеет значение. Обе руки будут свободны, и ты сможешь видеть все поле деятельности на лице.
Освещение должно быть ярким, желательно делать коррекцию при дневном свете.
Теперь тщательно вымой руки. Очисти лицо и брови, протрите их дезинфицирующим лосьоном. Обработай спиртовым раствором пинцет.

Выщипываем брови
Волосок нужно захватывать как можно ближе к корню, свободной рукой натянуть кожу и резким движением выдернуть. Старайся захватывать только один волос, не торопись.

Густые брови
Если ты обладаешь широкими бровями, то уход за ними начинается с выщипывания. Косметологи советуют выщипывать волоски по направлению их роста.
Посмотри, стоит ли кардинально менять форму бровей, особенно сейчас, когда в моде натуральность. Чтобы правильно рассчитать длину бровей, воспользуйся простым приемом: возьми карандаш и положи его по линии от крыла носа сначала до внутреннего уголка глаза, а затем до внешнего. Таким нехитрым способом ты сможешь увидеть границы, где будет начинаться и заканчиваться каждая из бровей.

Читай также: Что такое идеальные брови
Редкие брови
Для редких бровей стилисты рекомендуют карандаш. Конечно же, косметический и тонко отточенный. Для черных бровей возьми черный карандаш, а для более светлых подойдет коричневый или серый.
Теперь подрисуй недостающие волоски штрихами, без нажима, а затем слегка разотри щеточкой для бровей или простой ватной палочкой.

Как избежать боли
Есть женщины, для которых выщипывание бровей - настоящая мука. Боль будет не так сильна, если, выдернув волосок, прижать это место на 10-15 секунд. Но помни о том, что руки должны быть чистыми. Грязь, попадая в волосяной фолликул, вызывает его воспаление.

Для обезболивания можно использовать либо горячие компрессы (они расширяют поры, и волос легче выдергивается) либо, наоборот, обрабатывать зону брови кусочком льда (холод является хорошим способом обезболивания).
Более радикальный метод - специальный спрей, которым пользуются косметологи при травматичных процедурах (например, при татуаже). Спрей на короткое время смягчит боль и поможет проделать процедуру выщипывания более легкой.

После процедуры
После выщипывания обработай кожу вокруг бровей спиртовым тоником и нанеси на нее увлажняющий крем. Так тебе  удастся избежать раздражения и покраснения.

Смотри также: Мастер-класс косметологов Tweezerman: как нужно выщипывать брови