Что может произойти под действием бытовых средств? Прыщи, трещины, покраснения, раздражения, красные пятна и морщины. В целом, происходит это из-за – аллергической реакции на моющие и чистящие средства, а так же лак для ногтей, мыло, крем для рук.

Порой на руках возникают пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Визуально это похоже на экзему, а оказывается, что всему виной простой стиральный порошок.

Заусенцы нередко воспаляются, и отекают у хозяек, которые часто моют посуду и стирают одежду без использования средств защиты. Расслаивание ногтей – результат постоянного взаимодействия кожи рук с порошковым или мыльным раствором в воде. В результате, на кончиках пальцев появляются трещины, сначала кожа шелушится, а после трескается.

Простые советы как уберечь твои  ручки от пагубного воздействия бытовой химии:

  1. Вымой руки с увлажняющим мылом и высуши их тщательно, после каждого мытья посуды или стирки;
     
  2. Всякий раз, во время стирки, мытье посуды, а так же чистке овощей пользуйся плотными резиновыми перчатками;
     
  3. При появлении малейшего раздражения кожи попытайся  реже пользоваться некачественным мылом и стиральными порошками;
     
  4. Если же после контакта с моющими средствами у тебя  воспалилась кутикула, смажь ее раствором йода, которая обеззаразит воспаление и смягчит кожу;
     
  5.  Для того чтобы избавиться или предупредить трещины кончиков пальцев, несколько раз в день втирай в них немного питательного крема для рук;
     

Всегда следи за тем, чтоб кожа рук как можно меньше  прикасалась с вредоносной химией и тогда ручки вновь порадуют тебя  и твоих  близких теплом и нежностью.

Читай также: Мыло и стиральный порошок – деликатес для 19-летней американки