1.  Используй аксессуары

Правильно подобранные аксессуары способы отвлечь внимание от недостатков твоей фигуры и создать великолепное впечатление. Стильные солнцезащитные очки, необычные и модные сандалии, шляпа и пляжная сумка – все это может превратить даму даже в заурядном купальнике и с неидеальной фигурой в изысканную особу.

Кроме того, можно дополнить пляжный наряд бижутерией – лучше всего не металлической, пластмассовую Только не переборщи, иначе будешь выглядеть нелепо.

Важно также оценивать, насколько уместным будет твой наряд. Согласись – есть разница: наряжаться для променада у роскошного бассейна или для прогулки по забитому людьми пляжу.

2. Подделай загар

Существует такая закономерность: чем светлее твоя кожа, тем меньше шансов выглядеть стройной. Поэтому если ты пока что не можешь похвастаться загаром, в первые дни воспользуйся автозагаром (или накануне отпуска сходите в солярий).

3. Забудь о бесформенной одежде

Убери из твоего пляжного гардероба те вещи, которые скрадывают твою фигуру. Наоборот – подбери для отпуска наряды, которые подчеркнут твои достоинства и визуально сделают тебя более стройной. Если ты хочешь скрыть свои ноги – возьми длинный саронг. Если хочешь добиться общего стройнящего эффекта – отдай предпочтение однотонным тканям, без рисунка.

4.  Увлажняй кожу

И изнутри, и снаружи. Пей побольше воды, а также дважды в день пользуйся увлажняющими кремами или лосьонами для тела.

5.  Поднимай самооценку

Для этого даже необязательно идти к психологу, нужно лишь 30 минут в день уделять своему телу. Можно заниматься аэробикой или просто гулять бодрым шагом. Очень скоро вы почувствуешь себя более уверенной в себе и сильной, не говоря уже о том, что сможете улучшить свою физическую форму.

Если ты хочешь в отпуске выглядеть идеально, за несколько недель начни практиковать такие прогулки или занятия спортом. И тогда к заветным свободным денькам ты придешь в отличной форме.

6. Выбирай купальник – мысли стратегически

Тщательно продумай, какой купальник тебе нужен, прежде чем отправляться в магазин. Если нужно скрыть животик – отдай предпочтение закрытой модели, если хочешь показать фигуру – открытое бикини. Помни, что выбор купальника – одна из самых важных задач перед отпуском.

7.  Не забывай о деталях

Маникюр, педикюр – в обязательном порядке. Форма бровей должна быть идеальной. Если ты не будешь беспокоиться из-за мелочей, то сможешь чувствовать себя более уверенно.

8.  Позаботься о прическе

Время перед отпуском идеально подходит для того, чтобы изменить стрижку. Попробуй поэкспериментировать с формой или цветом – это тоже поможет тебе быть увереннее в своей неотразимости.