Первая ошибка, которая свойственная девушкам, обожающим внимание окружающих, - это слишком большое количество украшений. Конечно, блестки, стразы, бижутерия и ювелирные изделия предназначены для вечеринок. И многие дамы дожидаются праздников, чтобы украсить себя как можно ярче. Вот только при этом они нередко перегибают палку.

Если у тебя возникает мысль, "а не слишком ли много на мне украшений" – то лучше снять несколько из них.

Посмотри внимательно на свою одежду. Если она украшена стразами, вышивкой  – вполне вероятно, что достаточно дополнить ее одним-двумя браслетами и кольцами.

Кроме того, очень важно, чтобы украшения не привлекали внимание окружающих к тем частям твоего тела, которые ты не можешь назвать выигрышными. К примеру, не стоит надевать колье, если ты недовольна своим декольте.

Вторая ошибка, которую часто совершают модницы, готовясь к вечеринке, - выбирают слишком короткую и открытую одежду. Такие наряды отлично смотрятся на подиуме, однако в реальной жизни, как правило, выглядят неуместно. Если ты не хочешь выглядеть вызывающе, запомни золотое правило: нужно выбрать самое главное достоинство своей фигуры и не обнажить его, а сделать намек. К примеру, если у тебя прекрасные длинные ноги – то не стоит облачаться в ультра-короткое мини, вместо этого стоит надеть длинную юбку с высоким разрезом.

Третью ошибку мы совершаем, когда собираемся на вечеринку впопыхах, не имея домашних заготовок. В этом случае мы рискуем одеться совсем не подходящим образом. Даже если в этом сезоне у тебя нет денег для покупки новых нарядов, постарайся подготовить несколько вариантов из имеющегося у тебя гардероба. Цель этих действий – выглядеть на высоте даже если тебя позовут на вечеринку в последнюю минуту.

Еще одна распространенная ошибка – слишком сложные наряды. Порой, пытаясь создать необычную комбинацию вещей, мы делаем наряд слишком запутанным – много отдельных элементов, слоев, цветов и фактур.

Вместо того чтобы усложнять наряд, попробуй противоположный подход: за основу возьми классическое маленькое черное платье, добавь к нему яркий, необычный, уникальный аксессуар – и тебе не будет равных на любом празднике.

И, наконец, последняя ошибка, - одежда, не подходящая к формату мероприятия. К примеру, ты явилась в джинсах и нарядном топе на вечеринку, где все дамы - в вечерних платьях.

Для того чтобы избежать этого недоразумения, следует всегда внимательно читать приглашения или, если тебя приглашают устно, уточнять, каким будет дресс-код.