Определенно, идея использовать цветы как модный аксессуар не является новой, но интерес к ней периодически возрастает. В этом сезоне модные эксперты советуют использовать  в качестве украшения – бутоньерки  (один или несколько цветков или бутонов в петлице),  которые рекомендуют носить, прежде всего, на одежде или в волосах.

Впервые женщины стали носить живые цветы еще во времена Древней Греции: тогда они несли в себе определенную мистическую нагрузку, и главным их предназначением было отгонять злых духов.

Современные бутоньерки, изготавливаемые из тонких тканей, таких как  шелк, ничуть не уступают по своей красоте живым цветам, но они долговечней.

Читай также: Аксессуары для волос 2011: модные повязки

При выборе цветочных аксессуаров дизайнеры рекомендуют руководствоваться правилом  – лучше меньше, да лучше, – подчеркивая, что цветов не должно быть слишком много и они не должны быть больших размеров. Акцент должен быть на чем-то одном: например, на брошке, украшающей лиф платья, или на цветке, примостившемся на ручке сумки. Кроме того, с особенной ответственностью следует подходить и к выбору расцветок. Например, пастельные оттенки, вызывающие прочные ассоциации со свадебными аксессуарами, в этом сезоне настоятельно не рекомендуются. Предпочтение лучше отдавать ярко-желтым, кроваво-красным или блестящим оранжевым материалам. К этим советам стоит прислушаться и при выборе летних нарядов.

Читай также: Трикотажное платье: must-have лета 2011