Платок мелькает на подиумах и присутствует в арсенале каждой уважающей себя модницы. Многофункциональный и всегда актуальный, платок подойдет к любому наряду и фигуре.

Плюсы платка
Это настоящий аксессуар-гибрид: как шарф, платок защищает от холода, как бусы или кулон – украшает шею. Правильно повязанный платок способен подчеркнуть прическу, придать фигуре стройный вид, зрительно сузить или расширить плечи. Одним словом, очень полезная вещь.

Способы завязывания

Проблема в том, что размер платков бывает разным. Некоторые из них огромные, как парео, тогда как другие – крошечные квадратные куски шелка.

Допустим, вам достался классический вариант – изысканный платок-каре в духе культовой марки Hermès. Такой удобно приспособить к ретро, завязав на шее с крупным узлом спереди или чуть сбоку, как было принято в 70-е годы.

Если твой  платок яркий, разноцветный или украшен крупным принтом, просто обмотай его вокруг шеи, не завязывая и выведя концы вперед. Этот метод завязывания отлично сочетается с гламурным или рок-н-ролльным стилем.

Можно повязать платок по-ковбойски – с треугольником спереди. Только не забудь добавить ноту женственности, закрепив аксессуар изящной брошкой.

Не стоит обходить стороной и огромные платки. Это только кажется, что они далеки от элегантности. Носить их можно, небрежно намотав на шею, как большой шарф, или сложив треугольником на плече и завязав чуть сбоку, как плащ. В общем, это для любительниц творческого беспорядка в одежде. Хорошо смотрятся огромные платки с арабскими и другими восточными узорами.

Если ты не боишься холода и купила платок из тонкой воздушной ткани, попробуй носить его как бусы. Для этого скрути аксессуар, накинь его на шею и завяжи спереди у самых кончиков.

Читай также Hermes показал, как носить его платки