Белый цвет в сочетании с другой яркой одеждой будет все также актуальным. Известный американский стилист Марк Энтони предложил современным модницам несколько правил носки и сочетания наряда, в котором присутствует белый цвет. Не для кого ни секрет, что черный цвет стройнит, а вот белый имеет прямо противоположный эффект. Поэтому следует выбрать, какую часть тела стоит подчеркнуть белым цветом.

Например, белые джинсы или юбка обратят внимание длинные ноги и бедра, а туника или кофточка с V-образным вырезом подчеркнет великолепную грудь. Кроме того, дизайнер советует особое внимание уделять цвету нижнего белья. Современные красотки любят надевать под кофточку цветной бюстгальтер. Стилисты соглашаются, что такой вариант привносит в образ более свободный городской стиль. Но при этом специалисты предлагают обратить внимание светлокожих девушек на сочетание с белым верхом всех оттенков красного бюстгальтера, а красоткам с более темной кожей советуют надевать под белую тунику бюстгальтер в фиолетовой гамме.
Естественно, что под брюки и юбки стоит надевать белые, либо телесные слипы. Помимо этого, специалисты предлагают всегда следовать правилу: не одевать белую обувь, если край юбки или платья имеет темный оттенок. Подбирать аксессуары к белому наряду нужно из натуральных материалов желтых оттенков: дерево, янтарь или золото.

Читай также правила светлой моды: как носить белые вещи