Гламур в жизни
Многие женщины думают, что гламур – это показатель статуса, доказательство финансовой состоятельности. Поэтому, чем ярче и необычнее одевается девушка, тем больше она собирается произвести впечатление. Но не всегда можно считать женщину гламурной, если только она одета в одежду, украшенную стразами. Здесь огромное значение играет чувство стиля, а также усилия, прилагаемые к тому, чтобы его развить. Следовательно, гламурная девушка тяжело находит общий язык с окружающими ее людьми в повседневной жизни, ведь гламур больше подходит для людей из артистической среды, тем более что он используется ими как средство продвижения.

Девушки как звезды
Еще звезды кино начала 20-х годов 20 века умели себя преподнести, и даже многие становились иконами гламура. Так, Марлен Дитрих, известная киноактриса, была не просто роковой красоткой, но и сама себе стилистом, то есть сама себе красила волосы, делала прически, назначала деловые встречи, чтобы правильно себя презентовать.

Гламурный стиль и престиж
Гламур и престиж очень схожие по смыслу понятия. Порой престиж становится символом гламура. Ведь гламур – возможность приобретать фирменную одежду, совершать зарубежные поездки, и вообще вести сам гламурный образ жизни. Гламур – скрытая мечта женщины, благодаря которой женщины способны месяцами, а порой и годами сидеть на диетах, а также стремиться к зарабатыванию денег, чтобы достичь данной цели.

Гламур и мода
Гламур прежде всего стиль жизни и отношение к ней. Если гламурная леди уверена в своей уникальности, то она ценит и уважает себя. Гламур давно вошел в нашу жизнь. И, если он существует, то почему бы ему отказывать в праве на существование.

Основные признаки гламура
Гламур имеет основные признаки: женственность в преувеличенном масштабе, богатые ткани, роскошные украшения, декольте, узкие прилегающие силуэты, открытые туфли с очень высокими каблуками. Этот стиль характеризуется показной роскошью во всем: одежде, украшениях, автомобилях, вазах, зажигалках, посуде и другом. Украшения должны быть обязательно подлинными и дорогими: бриллианты, жемчуг, рубины, сапфиры, золото. Большинство дизайнеров и кутюрье следуют направлению гламур в своем творчестве, так как это современно, модно и актуально.

Читай также как выглядеть гламурно